"

Концерт солиста Московской филармонии Алексея Набиулина пройдет в Махачкале

Фото:
879
1 минута
Концерт лауреата конкурса имени П. Чайковского, солиста Московской академической филармонии, пианиста Алексея Набиулина пройдет 4 апреля в Кумыкском театре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Даггосфилармонии.

В программе вечера заявлены произведения Клода Дебюсси, Сергея Рахманинова, Кузьмы Скрябина.

По словам художественного руководителя Дагестанской государственной филармонии Ирины Нахтигаль, творческую манеру исполнителя можно охарактеризовать как сотворчество с композитором, где мастерство и абсолютная свобода владения инструментом позволяют пианисту максимально полно раскрыть и донести до слушателя глубинный, духовный смысл музыки.

«Алексей Набиулин известен широкой публике как вдумчивый, серьезный исполнитель различных репертуарных направлений, обладающий "поющим" звуком фортепиано редкой красоты и силы. Его исполнение всегда отличается покоряющим техническим совершенством и безупречным чувством стиля и эпохи», – подчеркнула она.

Отметим, что выступления Набиулина проходят в России, странах Восточной и Западной Европы, Америки, Юго-Восточной Азии и Африки на сценах Московской консерватории и Московской филармонии, Alice Tully Hall в Нью-Йорке, Wigmore Hall в Лондоне, Gasteig в Мюнхене и т.д.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела