"

Концерт с участием дагестанских артистов в Томске посетили более 700 человек

Фото:
1211
1 минута

ТОМСК, 12 февраля – РИА «Дагестан». Концерт «Кавказ – наш общий дом», который прошел вчера в Томске, посетили свыше 700 человек. Об этом корреспонденту информагентства сообщил член оргкомитета, председатель Союза Дагестанских народов Томской области Афсаладдин Ахмедов.

«Мы уже в четвертый раз проводим подобный концерт. В этот раз собрали рекордное количество зрителей. Люди с прекрасным настроением покидали зал. Там же фотографировались с национальными флагами организаторов концерта. Целью мероприятия являлось знакомство местных жителей с культурой Кавказа», – добавил собеседник.

В программу концерта были включены танцевальные и вокальные номера. Для гостей выступили Национальные Кавказские коллективы Томской области, победители различных музыкальных конкурсов. Также выступили танцевальные коллективы Азербайджана и Грузии.

Вход для томичан организаторы сделали свободным. Все расходы оплатил меценат из Дагестана. Ранее Ахмедов отмечал, что жители Томска с большим уважением относятся к выходцам из Кавказа и получают в ответ такое же внимание и доброту. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела