"

Концерт мастеров искусств пройдет в Махачкале в День России

Фото:
2057
1 минута
Учреждения культуры и творческие коллективы Дагестана готовятся к празднованию Дня России, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры республики.

Центральное событие этого дня – концерт мастеров искусств, который пройдет вечером на площадке Аварского театра в Махачкале. В нем примут участие Дагестанская государственная филармония и Государственный хор РД.

Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» в этот день даст концерт в городе Буйнакске; Кизлярский терский ансамбль казачьей песни готовит концерт «Россия – Родина моя», который пройдет в Доме культуры города Кизляр. В библиотеках республики пройдут литературные праздники, а в филиалах Дагестанского государственного объединенного музея имени Тахо-Годи состоятся тематические выставки.

Важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года, отмечается в нашей стране 12 июня с 1992 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Новости раздела