"

Концерт к 75-летию народной артистки Дагестана Ларины Омаровой пройдет в Махачкале

Фото:
929
1 минута
Концерт к 75-летию народной артистки РД Ларины Омаровой пройдет 29 сентября на сцене Лакского театра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минкультуры РД.

Бенефис будет также приурочен к празднованию 45-летия творческой деятельности артистки. Отметим, что больше 40 лет Омарова проработала в Лакском музыкально-драматическом театре имени Э. Капиева.

Как рассказали в Минкультуры Дагестана, за годы работы Ларина Омарова воплотила более 70 ролей самых разных жанров и тематики. «Природный дар широкого диапазона позволяет Ларине Омаровой создавать богатую панораму образов разных эпох, возрастов и жанров, проявлять себя актрисой разносторонней и глубокой. Но ярче всего ее талант раскрылся в комедийных образах, где с мастерством и блеском передан народный характер и тонкий юмор», ‒ добавил собеседник РИА «Дагестан».

Вклад Омаровой в развитие театрального искусства отмечен почетными званиями «Заслуженный артист Республики Дагестан» и «Народный артист Республики Дагестан».  Актриса по-прежнему активно занята в репертуаре Лакского театра, участвует в его разнообразных творческих проектах.

Добавим, что концерт начнется в 18 часов 30 минут.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела