"

Концерт известных артистов России прошел в Кумыкском театре

Фото:
3332
1 минута
Концерт лауреатов международных конкурсов – народного артиста Дагестана и России Юрия Розума, заслуженного артиста России Юрия Богданова и солистки Московского академического Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Марии Макеевой, прошел накануне в Махачкале, в зале Кумыкского театра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Даггосфилармонии.

Приезд в Дагестан известных артистов состоялся в рамках межрегионального фестиваля «Где рождается искусство», который проходит в 3-х субъектах России: Краснодарский край, Республика Дагестан, Республика Северная Осетия-Алания.

Это второй за этот год приезд Юрия Розума в Махачкалу. Он привез совершенно новую программу. В его исполнении прозвучали произведения Чайковского, Скарлатти, Моцарта, Рахманинова. Юрий Богданов исполнил Мендельсона, а Мария Макеева покорила публику ариями Памины и Царицы Ночи из моцартовской оперы «Волшебная флейта».

Кроме того, артисты в течение двух дней проводили мастер-классы для детей, профессионально занимающихся музыкой, прослушали множество юных музыкантов со всей республики, и самые талантливые из них получат стипендии от Международного благотворительного Фонда Юрия Розума.

Новости раздела