"

Концерт джазовой музыки прошел в Махачкале

Фото:
2338
1 минута
Концерт джазовой музыки состоялся накануне в зале Русского театра в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры.

Вместе с эстрадно-симфоническим оркестром республики под управлением народного артиста Дагестана Магомеда Абакарова выступили лауреаты всероссийских и международных конкурсов – Лиза Кабоева (вокал) и Владислав Окунев (гитара).

В исполнении музыкантов прозвучали известные и любимые всеми джазовые стандарты Дюка Эллингтона, Джорджа Гершвина, Эрла Гарднера, Леонарда Бернстайна и других композиторов.

В программу вечера была включена часть оригинальной программы Justthetwoofus, которую Лиза Кабоева и Владислав Окунев исполняют вдвоем, используя различные электронные устройства, которые позволяют одной гитаре звучать как целому струнному ансамблю, а голос Лизы превращают в дуэт, трио, квартет или даже целый хор. Запись и сведение партий идет прямо во время исполнения номера с помощью аппаратуры, которой управляют сами музыканты, нажимая на кнопки ногами. Каждое исполнение композиции остается уникальным и неповторимым вариантом. В этом блоке прозвучали латиноамериканские мелодии.

В завершение вечера Лиза совместно с оркестром исполнила Can'tbuymelove Beatles и свою любимую песню из репертуара Дайаны Росс «When you tell me that you love me».

На этом встреча с поклонниками для Лизы Кабоевой не закончилась. На следующий день певица дала большой двухчасовой мастер-класс по вокалу в махачкалинской музыкальной школе №5.

Новости раздела