"

Концерт дружбы культур Ногайского района и Дербента прошел в Махачкале

Фото:
2228
1 минута
Накануне в Доме дружбы в Махачкале прошел концерт дружбы культур Ногайского района и города Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Мероприятие было организовано республиканским Домом дружбы при поддержке министерства по национальной политике Дагестана, Управления культуры Ногайского района в целях сохранения и популяризации обычаев, традиций и культуры народов, укрепления и развития культуры и музыкальных традиций народов, сохранения дружественных межнациональных отношений.

В фойе Дома дружбы были представлены выставки традиционной культуры Ногайского района и города Дербента. Концертную программу подготовили творческие коллективы Управления культуры Ногайского района, Дербентского музыкального училища и ансамбль танца народов Дагестана «Гюнеш» из Дербента. В нее вошло исполнение национальных мелодий и песен, хореографических композиций, театрализованных представлений.

Зрителями в зале были учащиеся школ, воспитанники детских домов, школ-интернатов Махачкалы, студенты и жители Махачкалы.

В завершении мероприятия директором Дома дружбы Текраром Ахмедовым все участники концерта были награждены почетными грамотами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела