"

Книжный фестиваль «Обрати свое сердце к книгам» пройдет в Махачкале

Фото:
1721
1 минута
Книжный фестиваль «Обрати свое сердце к книгам» пройдет 26 мая в здании Национальной библиотеки Республики Дагестан имени Расула Гамзатова в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры РД.

Официальное открытие праздника книги состоится в 11 часов. Для участия в мероприятии приглашены дагестанские издательства, книготоргующие организации, редакции газет и журналов на русском и национальных языках, в том числе изданий для детей.

На фестивале участники смогут представить вниманию читателей свою печатную продукцию. В рамках фестиваля планируются выступления писателей, поэтов, учеников школ искусств, студентов дагестанских вузов.

Главные цели проведения фестиваля – развитие и поддержка интереса к книге и чтению, формирование ориентации городского и сельского сообщества на чтение как на важный ресурс муниципального развития, инструмент повышения интеллектуального потенциала общества, культурную ценность; приобщение детей и подростков к национальным традициям, воспитание толерантности через книжную культуру; представление библиотеки как информационно-просветительского центра в мультикультурном пространстве.

Книжный праздник призван напомнить горожанам, что в век новых технологий книга по-прежнему будет занимать лидирующее положение среди других носителей информации, а чтение – все так же приносить удовольствие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела