"

Книгу «Здесь музы обрели приют» презентовали в Махачкале

Фото:
645
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 апреля – РИА «Дагестан». Презентация книги «Здесь музы обрели приют» прошла накануне в центральной библиотеке Махачкалы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации столичной мэрии.

Участниками мероприятия стали деятели культуры и искусства, авторы произведений, представленных в книге, махачкалинцы и гости города. В ходе встречи ее участники делились воспоминаниями о столице Дагестана как о городе своего детства, юности, рассказывали о своих любимых местах.

Отметим, что сама книга издана в конце минувшего года. Ее автором является руководитель Северо-Кавказского филиала Российской академии поэзии Магомед Насрулаев.

«Эта книга является букетом произведений, посвященных Махачкале. Издание готовилось почти 2 года и приурочено к 160-летию города. В ней представлено все – от поэтических произведений до музыки о столице Дагестана. В ней поэты, композиторы, художники, которые воплотили в своих произведениях образ города. Размещены также сведения и о памятниках великим писателям и поэтам, музеях и других культурно-просветительских учреждениях», – заявил автор книги.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела