"

Кизлярская вокальная группа «Моряночка» выступила в Брянске

Фото:
1369
1 минута

БРЯНСК, 16 марта – РИА «Дагестан». Основатели вокальной группы «Моряночка» из Кизлярского района выступили на творческом вечере «В душе живут воспоминания», который прошел в Доме культуры села Брянск.

Эта вокальная группа известна не только жителям сел Кизлярского района, расположенных у берегов Каспийского моря. «Моряночка» – постоянный участник муниципальных конкурсов, смотров и фестивалей, таких как «Масленица», «Пой гармонь, звени частушка», «Казачье подворье» и даже республиканских фестивалей «Русские просторы», «День славянской письменности».

Перед зрителями выступили Зинаида Вилиджанова, Мария Штарева, Лидия Никитенко, Анна Антровова. Именно они стояли у истоков основания группы. Участники встречи с удовольствием делились воспоминаниями о своих выступлениях, которые проходили как на сцене в сельском клубе, так и выездные: у причала для рыбаков, на полях – для работников сельского хозяйства.

Совместно с вокальной группой «Моряночка» были исполнены душевные старинные песни «Горлица», «Красная гвоздика» и многие другие. Много говорилось и о нынешней молодежи, которая своими талантами делает учреждение культуры самобытным и узнаваемым.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела