"

Хор из Махачкалы прошел в суперфинал международного творческого проекта

Фото: news.rambler.ru
2453
1 минута
Хор из Махачкалы прошел в суперфинал международного творческого проекта, сообщили РИА «Дагестан» в АНО «ТО “Салют талантов”». X Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «На творческом Олимпе» прошел 13 и 14 июля в Сочи в рамках проекта «Салют талантов».

Фестиваль проходил в рамках творческих лагерей, организованных ТО «Салют Талантов». Этот заезд в лагере стал уже пятым по счету и завершающим летний фестивальный марафон в Сочи. И вновь конкурс собрал множество участников – более 550 юных талантов из разных городов России и Украины. Конкурсные выступления проходили в киноконцертном зале «Коралл» в курортном городке Адлер, а гала-концерт фестиваля состоялся на открытой сцене летнего кинотеатра «Отдых».

Дипломом «Лучший хормейстер» жюри наградило Наиду Абдулгамидову из Махачкалы. Ее воспитанники – камерный хор Дагестанского государственного университета, стали лучшим в номинации «Вокальное творчество. Академический вокал. Хор».

Теперь молодые артисты смогут принять участие в V Суперфинале проекта «Салют Талантов», который состоится в конце фестивального сезона 2014-2015 в Санкт-Петербурге.

«Салют талантов» (http://saluttalantov.ru/) – это международный проект, учрежденный в 2008 году и неизменно собирающий положительные отзывы. В рамках проекта «Салют талантов» в течение учебного года проводится порядка 80 фестивалей-конкурсов детского творчества в различных городах Европы и мира. Каждый фестивальный сезон проекта завершается суперфиналом, на который попадают только лауреаты I степени любого из прошедших фестивалей-конкурсов. Призовой фонд суперфинала составляет 300 тысяч рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела