"

Известный скрипач из Болгарии Павел Минев впервые выступит в Дагестане

Фото:
820
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 января – РИА «Дагестан». Известный скрипач из Болгарии, лауреат международных конкурсов Павел Минев впервые выступит перед жителями Дагестана 2 февраля на сцене Кумыкского театра в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе Даггосфилармонии.

Солист исполнит произведения Моцарта, Чайковского и Паганини. Скрипичный концерт пройдет в сопровождении камерного оркестра Дагестанской государственной филармонии под управлением заслуженной артистки России Зарифы Абдуллаевой.

Отметим, что Павел Минев окончил Московскую консерваторию. Он входит в мировой топ-лист выдающихся артистов Great Artists-Musical World. Сотрудничал с известными оркестрами и выступал на значимых событиях мирового масштаба в присутствии государственных лидеров и многотысячной аудитории.

В 2002 году стал одним из десяти деятелей культуры, награжденных Президентом России. Награжден медалями и почтенными грамотами от Минкультуры Болгарии и Международного союза музыкантов. Ведущие печатные издания мира называют его «современный Паганини».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела