"

Из-за приезда ансамбля «Лезгинка» в палестинском вузе отменили занятия

Фото:
2265
1 минута
Артисты Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» 5 октября провели мастер-класс в Хевронском университете Палестины, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе коллектива.

Солисты ансамбля показали элементы классических хореографических номеров «Лезгинки» и исполнили их вместе со студентами вуза. Кроме того, палестинцам рассказали об истории и культуре Дагестана, а также о становлении «Лезгинки».

В пресс-службе коллектива отметили, что из-за визита «Лезгинки» Хевронскому университету пришлось пересмотреть график работы. «Встречу планировали заранее, и желающих посетить мастер-класс артистов известного во всем мире ансамбля оказалось так много, что в вузе отменили занятия», ‒ поделился собеседник РИА «Дагестан».

По словам генерального директора «Лезгинки» Джамбулата Магомедова, визит в Палестину преследует ряд важных задач. «Для ансамбля это не просто гастроли, а масштабная акция, направленная на утверждение принципов толерантности и добрососедства», ‒ подчеркнул он.

Добавим, что 6 октября состоится первый концерт ансамбля в Рамалле, а 7 и 8 октября мероприятия пройдут в Вифлееме и Иерусалиме.

Новости раздела