"

Из Кизлярского района отправлена первая группа детей на отдых в летние лагеря

Фото:
1908
1 минута
В Кизлярском районе началась первая отправка детей на отдых в детские оздоровительные лагеря РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, сегодня 20 детей из сел Вперед, Малая Козыревка и Цветковка отправились в лагерь «Костер» Буйнакского района. Это один из первых лагерей, которые сотрудничает с Кизлярским районом на протяжении нескольких лет. Здесь детям нравятся не только культурно-массовые мероприятия, входящие в программу работы лагеря, а также коллектив педагогов и вожатых, ставших для ребят большими друзьями.

Отправке в лагерь на летний отдых предшествовала большая работа: медосмотр, сбор необходимой документации и прочее.

Администрация Кизлярского района обеспечила доставку детей до места отдыха на специально оснащенных для групповой перевозки детей автобусах. В этом году руководством Кизлярского района запланировано отправить на летний отдых около 400 детей.

В ближайшие дни будет осуществлена доставка отдыхающих в лагеря Каякентского, Гунибского и Шамильского районов.

«Стоит отметить, что на территории Кизлярского района на базах общеобразовательных школ муниципалитета заработали 4 пришкольных лагеря дневного пребывания детей. На очереди еще 5 пришкольных лагерей, которые начнут свою работу 13 июня текущего года», – добавил источник.

Новости раздела