"

Индира Байсангурова: «Когда закончится эпидемия, мы учтем опыт дистанционного обучения»

Фото:
1986
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 26 марта – РИА «Дагестан». Заместитель директора по учебной работе Дагестанского колледжа культуры и искусств им. Б. Мурадовой Индира Байсангурова прокомментировала рекомендации Минздрава республики по профилактике коронавирусной инфекции.

Она отметила, что среди руководства, преподавателей и учащихся не наблюдается никакой паники, но предписания и рекомендации, данные Минздравом, выполняются аккуратно и добросовестно. 

«В соответствии с приказом министерства образования и министерства культуры республики, а также с рекомендациями Минздрава РД мы перевели учащихся колледжа культуры и искусств на дистанционное обучение. Переход на этот режим осуществлялся соответственно с присланными из Министерства просвещения России рекомендациями, согласно которым мы утвердили локальный акт об организации такого вида обучения и сформировали расписание для занятий на каждый день. Также мы сократили время проведения уроков до 30 минут», – сказала Байсангурова.

Она также подчеркнула, что педагоги информируют родителей о проведении дистанционных занятий, чтобы они контролировали своих детей. 

Завуч колледжа сообщила, что разработаны графики проведения текущего контроля по учебным дисциплинам, консультации и ведение учета результатов образовательного процесса в электронном виде.

«Заведующие отделениями колледжа обеспечили внесение соответствующих корректировок в учебный план в части использования технических средств. Преподаватели разработали сокращенные конспекты и задания, а кураторы курсов взяли на себя организацию мониторинга студентов с применением электронного удаленного обучения», – заявила она.

По словам Индиры Байсангуровой, пока было свободное посещение по заявлениям родителей, колледж проводил встречи с врачами-инфекционистами студенческой поликлиники, которые объяснили учащимся, как не заболеть коронавирусом.

«Наши педагоги выходят на видеосвязь со студентами строго по расписанию и проводят занятия. Кураторы ежедневно отчитываются, сколько человек присутствовали на онлайн-уроках. Надеюсь, когда закончится карантин, хотелось бы чтобы скоро, мы обязательно учтем опыт удаленного обучения и будем его использовать», – сказала замдиректора колледжа.

Новости раздела