"

Гастроли Карачаевского театра прошли в Дагестане

Фото:
1208
1 минута
Артисты Карачаевского государственного театра Ш. Алиева 4 октября побывали с гастролями в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минкультуры РД.

Театр представил в Кумыкском театре спектакль на русском языке «Волшебный напиток Карачая» по пьесе Дины Мамчуевой. В постановке артисты продемонстрировали зрителям традиции и культуру карачаевского народа через историю любви.

Председатель Союза театральных деятелей РД, народный артист России Айгум Айгумов выразил надежду на дальнейшее сотрудничество дагестанских и карачаевских творческих коллективов. «Хочется сказать много слов благодарности вам за ваш талант и прекрасный спектакль, который мы смотрели. В будущем будем рады видеть ваш театр в нашей республике с более обширной программой», ‒ добавил он.

В свою очередь, директор Карачаевского театра, народный артист КЧР и Кабардино-Балкарской Республики Руслан Гочияев поблагодарил дагестанскую сторону за теплый прием.

Добавим, что мероприятие состоялось в рамках Всероссийской программы «Большие гастроли 2017» при поддержке Федерального центра гастрольной деятельности.

В рамках данной программы Кумыкский театр имени А. Салаватова посетит с ответным визитом 19 октября Черкесск и Нальчик. Дагестанцы представят спектакль «Человек из Ламанчи» и сказку для детей «День рождения кота Леопольда».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела