"

Гала-концерт «Золотая осень» прошел в столице Дагестана

Фото:
835
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 декабря – РИА «Дагестан». Ежегодный городской фестиваль художественной самодеятельности студентов «Золотая осень» прошел 7 декабря в Доме Дружбы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии Махачкалы.

От руководства города участников мероприятия поприветствовал заместитель главы Махачкалы Запир Алхасов. «Уверен, что в этом зале присутствуют будущие руководители, министры, главы районов и городов. Несмотря на то, что вы тратите основное время на процесс обучения, вы еще находите время для творческой деятельности и саморазвития.

Вы занимаетесь творческой деятельностью, несмотря на то, что все учитесь и получаете специальность в своих вузах и ссузах. Уверен, что будете в дальнейшем радовать нас и прославлять Дагестан на большой сцене. Хочу поздравить вас и желаю, чтобы это были первые шаги на пути вашего большого успеха», – отметил он.

В программу фестиваля вошли выступления студентов дагестанских вузов. В частности, студент ДГПУ, лауреат в номинации «Игра на музыкальных инструментах» Заур Салихов исполнил джазовую композицию «Колыбельная» на кларнете, а учащийся ДГУ Заур Хираев, лауреат в этой же номинации, сыграл на пандуре.

В завершение мероприятия его участники исполнили песню «Золотая осень», автором которой является заслуженный артист КЧР Айгази Айгумов.

Организатором фестиваля является Комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации города. Его цель заключается в сохранении нравственных и культурных достижений молодежи, повышении уровня художественного творчества студентов.

В рамках отборочного этапа представители всех университетов и ссузов региона  представили лучшие сценические номера по четырем номинациям: «Хореография», «Вокал», «Игра на музыкальных инструментах» и «Сценическое искусство».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела