"

Финальный гала-концерт Республиканского конкурса «Голос гор» пройдет в Дагестане

Фото:
1225
1 минута
Гала-концерт Республиканского конкурса песни на национальных языках Дагестана «Голос гор» состоится 1 марта во Дворце культуры Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минмолодежи РД.  Организатором конкурса выступает Республиканский молодежный центр министерства по делам молодежи региона.

Конкурс проходит в два этапа. В первом, отборочном туре, проходившем в четырех зональных округах республики, участвовало 113 конкурсантов. Среди них солисты и творческие вокально-инструментальные коллективы Дагестана, возраст участников – от 14 до 30 лет.

Второй этап – это указанный выше гала-концерт с участием лучших вокалистов и творческих коллективов. По итогам конкурсной программы победители будут награждены дипломами лауреатов, благодарственными письмами и денежными премиями.

Напомним, что Республиканский конкурс песни на национальных языках Дагестана проводится с целью пропаганды традиционных, культурных ценностей в молодежной среде и поддержки молодых талантов по поручению Главы РД Рамазана Абдулатипова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела