"

Фестиваль современного искусства пройдет в Махачкале в рамках месячника по противодействию экстремизму и терроризму

Фото:
1052
1 минута
Фестиваль современного искусства «Молодежь против террора» пройдет сегодня на летней площадке Даггосфилармонии в Махачкале в рамках Республиканского месячника по противодействию экстремизму и терроризму «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры.

Для участия в концертной программе фестиваля приглашены самые известные профессиональные исполнительские коллективы и солисты, молодежные инструментально-вокальные группы и ансамбли различных жанровых направлений.

В рамках этого мероприятия планируется проведение акции «Памяти жертв террора» с участием исполнителей и зрителей, концерта духового оркестра на одной из площадок парка, конкурса детского рисунка на асфальте на тему «Дети против террора».

Кроме того, в рамках месячника в Национальной библиотеке Дагестана проходят конкурс-выставка художественного творчества «Дети против войны» и книжные выставки: «Наш дом – Дагестан, одна земля, одна история», «Борьба с терроризмом касается каждого», «Жить в мире с собой и другими».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела