"

Фестиваль «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств» пройдет в Москве

Фото:
818
1 минута

МОСКВА, 9 августа – РИА «Дагестан». Дагестанцы смогут принять участие в тематическом культурном фестивале «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств», который пройдет в конце сентября в Москве, сообщили информагентству в пресс-службе министерства культуры РД.

Цель фестиваля – познакомить жителей Москвы с культурой и традициями современного Северного Кавказа, а также популяризировать регионы СКФО и способствовать социально-экономическому развитию макрорегиона.

Участниками фестиваля могут стать все желающие, проживающие на территории Северного Кавказа.

Для участия в отборочном этапе необходимо заполнить конкурсную заявку на официальном сайте фестиваля, или отправить ее по электронной почте sevkavfest@tass.ru. Заявки принимаются до 1 сентября 2018 года.

Фестиваль будет проходить в 2 этапа: региональный в сети Интернет и финальный в формате «фестиваля выходного дня» на одной из центральных площадок города Москвы.

Награждение победителей пройдет в следующих номинациях: «Поэзия», «Фотография», «хореография», «Вокальное искусство», «Музыкальное исполнительное искусство», «Приз зрительских симпатий».

Итоги отборочного этапа будут подведены до 5 сентября открытым голосованием. Члены жюри определят, кто пройдет в финальный этап.

Победители фестиваля «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств» выступят в гала-концерте в Москве вместе с известными музыкальными и хореографическими коллективами регионов Северного Кавказа и всей России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела