"

Эльвира Яхьяева: «Меня готовят к проекту «Ты супер!»

Фото:
3309
2 минуты
Дагестан богат молодыми талантами, способными удивлять и радовать представителей взрослого поколения своими умениями. Один из таких талантов – юная 12 летняя Эльвира Яхьяева, которая второй год подряд становится победительницей конкурса «Юные звезды Махачкалы». Ученица 30-го лицея Махачкалы, родом из села Ихрек Рутульского района, с 10-ти лет ходит в Махачкалинскую музыкальную школу № 6, где педагоги, видя талант девочки, готовят ее к большим проектам. 

На сегодняшний день юная артистка под руководством своего педагога Гульнары Багавдиновой готовится к участию в нескольких проектах и конкурсах, в числе которых очередной сезон популярного шоу телеканала НТВ «Ты-супер!». Напомним, в данном проекте с успехом выступает другая дагестанка Карина Исмаилова, прошедшая в финал шоу.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан»  Эльвира Яхьяева рассказала о себе и планах на будущее. 

– Какие песни ты любишь исполнять? Волнуешься ли ты перед выступлениями?

– Больше всего я люблю петь на родном языке. Так как я на половину рутулка, на половину азербайджанка, мне нравится исполнять песни на языках этих двух народностей. Но я также пою эстрадные и современные песни на русском языке. 

Перед выступлением я всегда очень волнуюсь, но когда я выхожу на сцену, я преодолеваю свой страх и чувствую себя комфортно. Но я очень люблю петь, и благодарна своим педагогам, которые помогают мне готовиться к выступлениям и достигать новых высот. Самое запоминающееся для меня выступление было на открытии памятника Азиза Алиева в Махачкале. Там была азербайджанская делегация, и я впервые увидела актера Полада Бюльбюль-оглы

– В каких конкурсах ты уже принимала участие?

– Я принимала участие в конкурсе «Юные звезды Махачкалы» и второй год подряд занимаю на нем первые места в номинации «Народный вокал». На данный момент я не готовлюсь ни к каким конкурсам, но мои педагоги готовят меня к телепроекту «Ты – супер!». Кастинг на проект состоится в декабре, и сейчас мы к нему активно готовимся.

На сегодняшний день я являюсь солисткой детской филармонии Махачкалы и поэтому участвую во всех праздничных мероприятиях, таких как 9 Мая, 23 февраля, День матери и другие. Скоро выступлю 1 июня на мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей. 

– Есть ли у тебя любимые артисты, на которых ты ориентируешься, и хотела бы быть похожей?

– Любимых артистов у меня нет, но есть любимая песня. Есть народная песня на азербайджанском языке «Сары Гялин», которая мне очень нравится и я ее исполняла много раз. Также мне нравится песня Муслима Магомаева «Не гордись».

– Расскажи о своих увлечениях? Кем бы ты хотела стать, если бы не певицей? 

В будущем я мечтаю стать профессиональной певицей, но если же моя музыкальная карьера не сложится, то хотела бы поступить в Рязанское военное училище. Кроме музыки я увлекаюсь также и вязанием крючком.

Новости раздела