"

Джамбулат Магомедов поздравил с юбилеем худрука Кубанского казачьего хора Виктора Захарченко

Фото:
817
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 марта – РИА «Дагестан». Генеральный директор академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» Джамбулат Магомедов 22 марта принял участие в праздновании восьмидесятилетия художественного руководителя Государственного академического Кубанского казачьего хора Виктора Захарченко.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ансамбля, мероприятие прошло в министерстве культуры Краснодарского края. Гостями торжественного концерта выступили видные деятели искусства и культуры со всех регионов страны. Поздравительную телеграмму юбиляру отправил и премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Поздравляя композитора, Джамбулат Магомедов отметил вклад Виктора Захарченко в развитие казачьего хора и искусства в целом.
«Благодаря Вашему труду и таланту созданы замечательные произведения этнической музыки. Вы достигли больших успехов в качестве хормейстера, искусствоведа и композитора. Искренне желаю Вам творческого вдохновения, оптимизма и созидательной энергии», - добавил он.

Напомним, что Виктор Захарченко руководит Кубанским казачьим хором с 1974 года. На данный момент коллектив известен далеко за пределами России и дает порядка 200 концертов в год. Захарченко является членом Совета по культуре и искусству при Президенте РФ. Удостоен медали «За доблестный труд», орденов «Знак Почета», Трудового Красного Знамени, Дружбы и других.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела