"

Долгожданная премьера пятой части «Горцев от ума» состоится уже в апреле

Фото:
4569
2 минуты
Долгожданная премьера полюбившегося всем юмористического скетч-шоу «Горцы от ума» состоится 10 апреля в махачкалинском кинотеатре «Россия» и в каспийском кинотеатре «Москва», сообщил РИА «Дагестан» руководитель проекта Эльдар Иразиев.

Напомним, что совсем недавно любителей кавказского юмора повергла в уныние новость о том, что «Горцам от ума» не хватает средств на продолжение съемок. Юмористы объявили, что, возможно, не смогут доснять следующую часть фильма из-за отсутствия финансирования. Предложения помочь буквально посыпались от неравнодушных к их таланту земляков. Наиболее активные фанаты даже находили номера телефонов участников проекта, звонили с предложением об открытии счета, на который можно было бы перечислить деньги.

«Такая отзывчивость приятно удивила, – признается руководитель проекта, –  но от этой затеи решили отказаться. Лучше отправьте эти средства в какой-нибудь благотворительный фонд, там у людей проблемы серьезнее, чем наше кино. Да и не вы должны заниматься нашим финансированием. Вам огромное спасибо, что вы всегда с нами».

Но помощь пришла, откуда не ждали. Пока наши бизнесмены дружно, как говорится, «поймали тишину», «горцам» поступил звонок из Тюмени, а точнее из Антипинского нефтеперерабатывающего завода.

«С творчеством “Горцев от ума” нас познакомил наш дагестанский друг, депутат Госдумы Ризван Курбанов. Мы сразу же прониклись симпатией к этому коллективу, так как ребята шутят абсолютно без пошлости, что, согласитесь, является редкостью в современных юмористических передачах. Когда Ризван Курбанов сообщил нам о финансовых проблемах проекта, руководством компании было принято решение незамедлительно оказать помощь съемкам 5-го сезона. По их рейтингам мы видим, как любит “горцев” родная республика. Дагестанский народ не должен лишаться такой радости. Сразу скажу, что это было сделано не в каких-то рекламных целях, так как мы не продвигаем свой бизнес в вашем регионе. Это самая настоящая человеческая помощь», – сказал представитель компании.

На фоне непрекращающегося стравливания славяно-кавказских этносов в стране этот поступок, который, кстати, очень шокировал самих участников проекта, смело можно назвать героическим.

«Вспомним также, что и попавшему в беду дагестанскому боксеру Абдусаламову значительную часть расходов на дорогостоящее лечение в Америке покрыл российский бизнесмен Андрей Рябинский. Отрадно, что по-прежнему в нашей стране есть люди, которые не заглядывают в графу национальность, и для которых мы до сих пор любимые земляки, единые граждане великой страны, а не “хачи” и “чурки”. Так что благодаря упомянутым выше неравнодушным людям долгожданная премьера “Горцев от ума – 5” все-таки состоится», – сказал актер проекта Халил Мусаев.

На DVD-носителях и в интернете фильм появится ориентировочно в начале мая. Следите за информацией на официальном сайте «горцев» www.hahachkala.ru.

Новости раздела