"

Дни культуры Костромской области впервые проведут в Дагестане

Фото:
798
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 октября – РИА «Дагестан». Дни культуры Костромской области пройдут 21-23 октября в Дагестане в рамках межкультурного обмена и сотрудничества между двумя субъектами. Об этом информагентству сообщили в Минкультуры РД.

В дни пребывания в Дагестане, делегация из Костромской области представит насыщенную культурную программу. В нее войдет выставка декоративно-прикладного искусства, выступления известных творческих коллективов. В состав делегация войдут более 100 деятелей культуры и искусства.

22 октября в 11.30 откроется выставка «Искусство земли костромской» в выставочном зале Национального музея РД им. А.Тахо-Годи. В экспозицию войдут произведения костромских мастеров гобелена, уникальные ювелирные изделия из коллекции Костромского музея-заповедника.

В этот же день в 15 часов оркестр народных инструментов Государственной филармонии Костромской области выступит с программой «Все лучшее для Вас». В программе прозвучат композиции русских и советских композиторов. Концерт пройдет на малой сцене Русского драмтеатра им.Горького. В нем также примет участие этнографический коллектив «Нерехтский рожечный хор», который в 2016 году стал победителем первой Российской премии в области мировой этнической музыки – Russian World Music Award номинация лучший аутентичный проект.

В 17 часов в большом зале Русского театра представление покажет главный творческий коллектив региона - национальный балет «Кострома». Это известный коллектив, который появился в 1991 году как первый частный театр народного танца. Артистами сыграно более 1700 представлений. Балет успешно гастролировал в 25 странах мира, в более 200-х городах России и ближнего зарубежья

Отметим, что вход на все мероприятия свободный.

В рамках визита, гости ознакомятся с работой учреждений культуры города Дербента и Махачкалы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела