"

Дни Дагестана, посвященные 2000-летию Дербента, пройдут в Париже

Фото:
3346
1 минута
Дни Дагестана, посвященные 2000-летию Дербента, состоятся в середине декабря во Франции, в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже при поддержке министерства культуры Российской Федерации.

В рамках праздничных мероприятий пройдут выставочная экспозиция Дагестана, представленная фотовыставкой, декоративно-прикладным искусством, традиционными ремеслами и народными художественными промыслами Дагестана: бронзолитейное и медно-чеканное дело, резьба по камню, дереву, серебряное ювелирное и оружейное дело, костюмы, ковры и вышивка, керамика. Также пройдет концерт мастеров искусств и творческих коллективов республики.

Мероприятие нацелено на популяризацию города Дербента как уникального памятника истории, культуры, архитектуры и археологии – объекта всемирного наследия ЮНЕСКО; актуализацию интереса к истории Дагестана и России, интеграцию культуры Дагестана в международное культурное пространство; дальнейшее укрепление международного гуманитарного диалога как важного ресурса объединения людей, представляющих разные традиции, религии, страны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела