"

Для детей-инвалидов провели экскурсию по Национальному музею Дагестана

Фото:
843
1 минута
В Национальном музее Дагестана им. А. Тахо-Годи 1 июня состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения. В мероприятии приняли участие ребята из Республиканского центра дистанционного обучения детей-инвалидов.

Генеральный директор Национального музея Пахрудин Магомедов отметил, что это не первое совместное мероприятие, проводимое учреждением совместно с дистанционным центом обучения детей-инвалидов, и работа в данном направлении будет продолжена.

Праздник открылся спектаклем Дагестанского государственного театра кукол «Красная шапочка». Юные зрители вместе с актерами и куклами переживали приключения персонажей всеми любимой сказки.

В рамках мероприятия для детей и их родителей провели экскурсию по музею, где в каждом зале встречали научные сотрудники экскурсоводы, а во дворе все желающие могли посетить мастер-класс доктора наук Разиты Гаджиевой по созданию сувенирной куклы в национальной одежде. Кроме того, художник Магомед Сагидаев и студентки Махачкалинского художественного училища провели для детей мастер-класс по созданию пластилиновых рисунков на бумаге.

Финалом празднования Дня защиты детей стал запуск в небо разноцветных воздушных шаров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела