"

Детские фольклорные коллективы со всего Дагестана выступят на фестивале «Маленькие горцы»

Фото:
806
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 декабря – РИА «Дагестан». Завтра, 18 декабря, в столице республики состоится фестиваль «Маленькие горцы», сообщили информагентству в  республиканском Доме народного творчества Минкультуры РД. Он станет заключительным мероприятием форума национальных культур «Дербент – перекресток цивилизаций».

В нем примут участие детские фольклорные коллективы и юные солисты из Кизилюртовского, Кумторкалинского, Новолакского, Ногайского, Унцукульского  районов республики, а также  Дербента, Дагестанских Огней, Кизляра и Махачкалы. Ребята исполнят народные песни, продемонстрируют традиционное хореографическое искусство, сыграют на народных инструментах.

А юные артисты республиканской школы циркового искусства г. ДагОгни  в сопровождении зурначей и ряженых продемонстрируют трюки на канате и другом цирковом реквизите.

Напомним, что «Маленькие горцы» – это традиционный фестиваль, в котором принимают участие талантливые дети со всей республики. Цель мероприятия - сохранение и популяризация народного творчества Дагестана.

Организаторами  форума-фестиваля выступают Союз музыкантов республики совместно с Минкультуры РД  при поддержке министерства культуры России.

Фестиваль начнется в 14:00 в большом зале Русского театра в Махачкале. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела