"

Дети из социально незащищенных семей смогут посещать Аварский театр на льготных условиях

Фото:
647
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 сентября – РИА «Дагестан». Директор Аварского театра Магомедрасул Магомедов выразил готовность на льготных условиях обеспечить доступ посещения театра для учащихся из социально незащищенных семей и преподавателей, которые с ними работают. Об этом он заявил в рамках «Урока памяти», который прошел вчера в СОШ №15 Махачкалы.

Урок был посвящен 14-й годовщине теракта в школе Беслана. Руководитель театра в рамках программы патриотического воспитания рассказал учащимся младших и старших классов о трагических событиях, произошедших в Беслане и Каспийске. Магомедов подчеркнул пагубность терроризма и говорил о важности сохранения бдительности в сомнительных ситуациях. Перед началом беседы вместе с ребятами почтили память минутой молчания всех погибших в террористических актах.

По окончании выступления Магомедрасул Магомедов подарил школе сборники стихов и книги патриотического содержания. «Сегодня патриотическое воспитание наших детей занимает одно из главных мест в современной педагогике. В рамках Уроков мужества мы прежде всего хотим донести детям и обществу в целом о нашем нравственном долге перед старшими поколениями, погибшими земляками, привить чувство патриотизма, любовь к своей Родине», – отметил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела