"

Даргинский театр посетил Народный художник Дагестана Ибрагимхалил Супьянов

Фото:
1913
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 июля – РИА «Дагестан». На площадке Даргинского театра прошла встреча коллектива учреждения культуры с Народным художником республики, мэтром театральных художников Ибрагимхалилом Супьяновым. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе театра.

В ходе мероприятия Супьянов продемонстрировал актерам и руководству театра макеты декораций и костюмов для спектакля «Расторжение брака» по мотивам пьесы даргинского писателя и драматурга, Народного поэта республики Сулеймана Рабаданова «Вассалам-Вакалам» (2000г.).

Также гость обсудил «закулисную работу» с постановщиком спектакля, заведующей пошивочным цехом и художником по костюмам.

Художественный руководитель театра Мустафа Ибрагимов отметил, что пьеса с годами не теряет своей актуальности, она лишь приобретет новый смысл для современного зрителя. А что касается самой постановки, то сыграют в ней молодые артисты.

Спектакль будет представлен публике к концу года, в настоящее время труппа приступает к репетициям и готовится реквизит.

В пресс-службе отметили, что постановка спектакля организована в рамках реализации Федерального партийного проекта ВПП «Единая Россия» – «Культура малой Родины».

Новости раздела