"

Дагестанское издательство приняло участие в книжной ярмарке «Волжская волна»

Фото:
744
1 минута

САРАТОВ, 7 октября – РИА «Дагестан». В Саратове на международной книжной ярмарке-фестивале «Волжская волна-2018» прошли презентации книг издательского дома «Дагестан».

Четвертая книжная ярмарка-фестиваль «Волжская волна-2018» проходила с 4 по 7 октября на Театральной площади города. В фестивале участвовало более ста издательств из различных регионов России и Республики Беларусь. Организатором книжного праздника является Приволжская книжная палата. Впервые в «Волжской волне» участвовало издательство из Дагестана. Организаторы выделили для него центральное место в ярмарочном павильоне.

Четыре дня плодотворной работы позволили дагестанским издателям представить весь спектр нашей литературы. Наибольший интерес у посетителей вызывала историческая литература. Кроме того, были востребованы яркие фотоальбомы Амина и Камиля Чутуева, Евгения и Ивана Козорезова. Книга Николая Баратова «Рецепты Дагестанской кухни» стала хитом продаж.

Художественная литература была представлена книгами: Расула Гамзатова, Станислава Сущевского, Саида Ниналалова, Марата Гаджиева, Бадрутдина Магомедова и многих других. Восторг у саратовских литераторов и художников вызвал литературно-художественный альманах «Кавказский экспресс-2017».

Как отмечают наши издатели, необходимо обратить внимание на издание детской литературы, которой очень не хватает в Дагестане. Она всегда востребована на ярмарках и посетители ярмарок в Москве ли, в Минске и в эти дни в Саратове в первую очередь спрашивают у дагестанских издательств детскую литературу.

Марат Гаджиев и Саид Ниналалов, кураторы книжной ярмарки «Тарки-Тау» презентовали книги издательского дома «Дагестан» многочисленной дагестанской диаспоре в Саратове.

«Волжская волна-2018» запомниться читателям встречами с Полиной Дашковой, Гузель Яхиной, Сергеем Лукьяненко, и стихами Расула Гамзатова, которые звучали в эти дни.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела