"

Дагестанский театр оперы и балета запускает новые виртуальные проекты

Фото:
1310
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 7 мая – РИА «Дагестан». Даггостеатр оперы и балета в условиях ограничений, принятых в связи с пандемией COVID-19, запустил новые онлайн-проекты на своем ютуб-канале для жителей региона. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе театра. 

Так, руководством театра запущены уникальные виртуальные проекты: «Искусство на карантине» и «Творческие встречи с артистами театра». Проекты преследуют несколько целей – скрасить режим самоизоляции граждан и познакомить их поближе с полюбившимися артистами.

В пресс-службе отметили, что домашние репетиции балетной труппы, ежедневно загружаемые в «мировую паутину» в виде юмористических роликов, имеют позитивный, живой отклик у зрительской аудитории, а в рубрике «Сидим дома – творим дома» артистами оркестра исполняются известные музыкальные композиции из репертуара театра.

«В преддверии 75-летнего юбилея Победы Даггостеатр оперы и балета запустил праздничную акцию “Победе посвящается...”. Каждый день с 1 мая артисты театра сидя дома исполняют любимые и знакомые каждому патриотические песни военных лет. Так артисты хотят поздравить всех с наступающим Днем Победы и поддержать зрителей, находящихся также, как и они, на самоизоляции», – сообщили в пресс-службе.

Кроме того, источник сообщил, что с 25 апреля театр присоединился к Всероссийскому онлайн-марафону «Библионочь», проходящему в этом году под девизом «Память нашей Победы», а с 4 мая солисты театра также присоединились к акции «Литература Победы», в рамках которой артисты читают отрывки из любимого литературного произведения про войну. 

Кроме того, коллектив Даггостеатра оперы и балета участвует в танцевальном флешмобе «Вальс Победы» и акции «Мы все равно скажем спасибо», к которой присоединился главный дирижер театра, Народный артист РФ, профессор Валерий Хлебников.

«Видеоконтент проведенных артистами театра мероприятий размещается на официальных страницах театра в популярных социальных сетях и ютюб-канале учреждения культуры», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела