"

Дагестанский художник Магомед Сагидаев провел в Санкт-Петербурге благотворительный мастер-класс для детей

Фото:
1477
1 минута
САНКТ–ПЕТЕРБУРГ, 3 февраля – РИА «Дагестан». Мастер-класс по акварели для подопечных Санкт-Петербургского благотворительного фонда «Солнце» провел 30 января дагестанский художник Магомед Сагидаев, сообщили информагентству в пресс-службе фонда.

Сагидаев рассказал ребятам о тонкостях работы с акварелью, об основных принципах работы художника, дал советы по развитию художественного видения.

«В теплой творческой атмосфере участники мастер-класса нарисовали несколько картин. Они получились очень яркими и эмоциональными, в узнаваемом стиле Сагидаева. Акварельный урок подарил ребятам окрыляющее чувство вдохновения, и они с нетерпением ждут новых встреч с талантливым художником», – поделилась представитель благотворительного фонда «Солнце» Антонина Корякина.

По ее словам, художник имеет большой опыт работы с детьми. В связи с этим руководство благотворительно фонда пригласило его обучить детей в рамках расширенного мастер-класса. «Магомед Сагидаев с радостью откликнулся на наше приглашение. Наш благотворительный фонд выражает искреннюю благодарность Магомеду Сагидаеву за проведенный мастер-класс и предоставленный детям шанс почувствовать себя настоящими художниками», – сказала Корякина.

Напомним, недавно открылась персональная выставка Магомеда Сагидаева «Трансцендентные миры» в Доме ученых им. М. Горького РАН Санкт-Петербурга. На выставке представлено 40 графических работ, выполненных в технике акварели, обычной шариковой авторучкой на белом и цветном картоне.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела