"

Дагестанские выпускники театрального института проведут гастроли на родине

Фото:
526
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 апреля – РИА «Дагестан». Гастроли дагестанских выпускников Театрального института им. Б. Щукина пройдут 15, 16 и 18 апреля в Кумыкском театре, сообщили информагентству в пресс-службе министерства культуры РД.

В рамках гастролей щукинцы представят свои постановки по бестселлерам мировой классики, среди которых: «Миллионерша» по одноименному произведению Бернарда Шоу, «Скамейка» Александра Гельмана, «В ожидании Годо» Сэмюэля Беккета и другие.

Директор Кумыкского театра Скандарбек Тулпаров отметил, что в ходе гастролей зрители смогут оценить театральное искусство молодых земляков, завершивших обучение в одном из престижных вузов России. «Все привезенные в Дагестан спектакли уже были представлены в театре им. Щукина, в Доме актера на Арбате и в Центральном доме искусств в Москве. Везде работа дагестанских выпускников получала хорошие отзывы зрителей. Надеюсь, что и у нас в регионе постановки получат достойный отклик и поддержку», – сказал Тулпаров.

Он также добавил, что в ходе гастролей руководители ведущих дагестанских театров смогут отобрать для себя молодых людей, с которыми они дальше будут работать.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела