"

Дагестанские музыканты приглашаются к участию в международном фестивале Positive Hard Days

Фото:
797
2 минуты

МОСКВА, 21 января – РИА «Дагестан». Дагестанские музыканты и представители сферы IT приглашаются к участию в международном фестивале Positive HardDays в Москве, сообщили РИА «Дагестан» организаторы события. 

Двухдневный фестиваль соберет музыкальные коллективы технологических компаний России и стран СНГ, в жюри будут представлены известные музыканты и эксперты. 

Мероприятие проводится в рамках международного форума по практической безопасности Positive Hard Days, в котором принимают участие ведущие специалисты по интернет-безопасности и хакеры со всего мира, представители госструктур, крупные бизнесмены, молодые ученые и журналисты.

В 2016 году идея PHDays была реализована в формате мини-фестиваля IT Music Fest, в котором участвовали музыкальные группы из ABBYY, Kaspersky Lab, Mail.Ru, и PositiveTechnologies. 

Участником фестиваля могут стать музыкальные коллективы в составе от трех до восьми человек, исполняющие музыкальные произведения в жанрах рок, поп-рок, рок-н-ролл. Хотя бы один из участников группы должен быть сотрудником компании, работающей в сфере IT или интернет-безопасности.

Для участия необходимо отправить заявку на адрес music@phdays.com. В заявке в свободной форме нужно указать название коллектива и количество участников, приложить короткий рассказ о группе с фотографией в хорошем качестве, а также 2 композиции (ссылки на видео или аудио): произведение, созданное группой, и кавер-версия хита известной группы в жанрах рок, поп-рок или рок-н-ролл.

Заявки принимаются до 2 апреля. Группы, прошедшие отбор, будут приглашены на полуфинальные прослушивания, которые состоятся на форуме PHDays 15 и 16 мая 2018 года в московском Центре международной торговли. Каждая группа выступит с 20-минутным сетом перед членами жюри и участниками форума.

Объявление победителей состоится 16 мая.Авторские треки финалистов фестиваля будут включены в музыкальный сборник и изданы на СD-диске, а также размещены на Яндекс.Музыке и iTunes. Запись музыкальных композиций пройдет в профессиональной студии за счет организаторов фестиваля.

Победитель фестиваля получит возможность записать песню и снять клип на свое произведение совместно с именитым представителем из членов жюри.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела