"

Дагестан вошел в топ-10 регионов-лидеров по темпам развития культуры

Фото:
883
1 минута
Дагестан вошел в топ-10 регионов-лидеров по темпам развития культуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства культуры РД.

Информация об этом была озвучена на совместном заседании Координационных Советов по культуре и туризму при Минкультуры России, которое проходит в рамках Шестого Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Свидетельство об этом 16 ноября врио главы Минкультуры РД Зареме Бутаевой вручила заместитель министра культуры России Алла Манилова. «Это высокое признание огромной работы регионального ведомства, учреждений культуры республики, деятелей и творцов», – заявила Бутаева.

Напомним, официальное открытие VI Санкт-Петербургского международного культурного форума прошло сегодня. В форуме принимает участие делегация из Дагестана во главе с Заремой Бутаевой. В рамках форума пройдет около 1,5 тыс. мероприятий на 102 площадках города. В этом году участниками форума стали более 20 тыс. человек из регионов России и других стран. Всего в конференции участвуют 60 официальных делегаций, 20 из которых возглавляют иностранные министры культуры.

По словам Заремы Бутаевой, участие в форуме является возможностью обмена интересными идеями и проектами в сфере культуры. «Ежегодно на форум приезжают деятели культуры и искусства со всего мира, обсуждают актуальные вопросы, связанные с сохранением исторического и культурного наследия, международным сотрудничеством, развитием современного искусства, архитектуры, музейного дела, образования и туризма. И мы рады, что Дагестан уже несколько лет принимает участие в этом масштабном культурном событии», – сказала руководитель ведомства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела