"

Дагестан присоединился к общероссийской акции «Дарите книги с любовью»

Фото:
898
1 минута
Дагестанские библиотеки присоединились к первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, отмечаемому 14 февраля.

Мероприятие прошло сегодня в Махачкале в фойе Национальной библиотеки Дагестана имени Расула Гамзатова. Участие в акции приняли книготорговые организации, республиканские издательства, редакции периодических изданий на языках народов Дагестана, детские библиотеки муниципальных образований республики, городские библиотеки, а также люди, готовые поделиться своими книжными сокровищами.

Открывая мероприятие, директор Национальной библиотеки РД им. Расула Гамзатова Али Алиев рассказал о целях проведения мероприятия: «Международный день дарения книг впервые отметили в 2012-м году, и наконец, в 2017-м, отмечаем его и мы. Цель нашей акции – приобщение молодежи к чтению, и поэтому, все книги, которые сегодня будут подарены Национальной библиотеке, мы в дальнейшем передадим в общеобразовательные и социальные учреждения», – отметил Алиев.

В ходе акции библиотекам муниципальных образований были подарены книги и периодика. Праздник книгодарения сопровождался номерами художественной самодеятельности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела