"

Более 250 детей посетили Даггостеатр кукол в рамках проекта «Культура – детям Дагестана»

Фото:
837
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 февраля – РИА «Дагестан». Встреча с учащимися школ отдаленных районов республики и городов прошла вчера в Дагестанском государственном театре кукол, сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.

Встреча прошла в рамках реализации проекта «Культура – детям Дагестана». Всего театр посетили более 250 детей. Это учащиеся начальных классов общеобразовательных школ Буйнакского, Ахвахского, Каякентского, Карабудахкентского районов, города Избербаш, школы им. А. Юсупова Махачкалы, а также дети из благотворительного фонда «Чистое Сердце».

Для юных гостей сначала провели экскурсию по музею Театра кукол, где их ознакомили с экспонатами кукольных персонажей спектаклей прежних лет, с дипломами и призами, которых удостаивались дагестанские кукольники в разные годы, выезжая на международные фестивали театрального искусства.

Заместитель директора по творческим вопросам Оксана Абдуразакова рассказала гостям об истории театра, о театральных профессиях, а также о самом проекте «Культура – детям Дагестана» и его важном значении для подрастающего поколения. Было отмечено, что основными целями проекта являются просвещение и духовное развитие молодежи, приобщение к величайшему наследию мировой и национальной культуры народов Дагестана.

В завершение встречи дети были приглашены в зрительный зал на спектакль «Снежная королева».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела