"

Более 100 тысяч человек посетили исторический парк «Россия – моя история» со дня открытия в Махачкале

Фото:
1256
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 марта – РИА «Дагестан». Количество посетителей исторического парка «Россия – моя история» в Дагестане с момента открытия перевалило отметку в 100 тыс. человек. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе интерактивного музея.

Напомним, парк открылся в центре Махачкалы в октябре прошлого года. На территории в 13 тыс. квадратных метров расположены уникальные интерактивные площадки с историей России. Помимо экскурсий, здесь проводятся тематические мероприятия для студентов и школьников. Кроме того, функционирует бесплатная библиотека.

В музейно-выставочном комплексе работает четыре зала с общероссийским контентом «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе. 1914-1945», «Россия – моя история. 1945 по настоящее время».

Также создан уникальный экспозал с дагестанской историей. По словам директора музейного комплекса Махти Рамазанова, подобная площадка имеется только в Махачкалинском филиале исторического парка. «Этот зал по-прежнему остается самым популярным среди посетителей», – отметил Рамазанов.

Напомним, местный исторический парк входит в тройку самых крупных по России (всего по стране открыто 18 филиалов).

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела