"

Аварский музыкально-драматический театр дал старт череде новогодних мероприятий

Фото:
2593
1 минута
Аварский музыкально-драматический театр имени Гамзата Цадасы дал старт череде новогодних праздников. 25 декабря в театре состоялся праздник «Новогодние приключения у Седого Каспия» для детей-инвалидов.

Как сообщил представитель театра, новогодние развлекательные мероприятия продлятся до 10 января.

«Накануне в рамках проекта «Новогодние приключения у Седого Каспия» был организован праздник для 85 детей-инвалидов из различных социальных приютов. Коллектив будет приглашать детей на подобные мероприятия не только в новогодние праздники, но и на постоянной основе проводить разные благотворительные акции. Вот уже третий год коллектив театра имеет тесные шефские связи с республиканским детским домом «Забота». Коллектив часто посещает детей-инвалидов с подарками и концертными номерами», – рассказал собеседник агентства.

На празднике детей поздравили Дед Мороз, Снегурочка, Ослик, Медведь, Баба-Яга и другие сказочные персонажи. Дети принимали активное участие в конкурсах и викторинах, а также пели, читали стихи и танцевали. Детей  поздравить также пришли популярные артисты дагестанской эстрады Ахмед Закариев, Шамиль Ханакаев и др.

С новогодними поздравлениями и добрыми пожеланиями выступила перед детьми Уполномоченный по правам ребенка при Главе Республики Дагестан Интизар Мамутаева и представитель компании «Денеб», один из спонсоров.

«Дети с прекрасным настроением покидали здание Аварского театра. Ни один из них в тот день не ушел без новогоднего подарка. Самой большой наградой для театралов в канун наступающего года останутся благодарные и теплые взгляды детей, чьи судьбы сплелись с лишениями и трудностями в этой жизни», – отметил представитель театра.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела