"

Артист из Дагестана прошел во Всероссийский вокальный конкурс «Новая звезда»

Фото:
2094
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 декабря – РИА  «Дагестан». Солист Дагестанской государственной филармонии им. Т. Мурадова Даниэль Гарунов стал участником вокального конкурса России «Новая звезда», сообщили информагентству в пресс-службе Минкультуры РД.

Отметим, что «Новая Звезда» является первым в истории музыкальным состязанием, участниками которого стали представители всех регионов страны.

Состязание дает возможность талантливым представителям разных культур России собраться на одной сцене и показать не только свою уникальность, но и уникальность своей малой Родины. В этом году стартовал уже третий сезон конкурса. Он проходит в три этапа: конкурсные прослушивания, два полуфинала и финал.

В новом сезоне победителей будет двое: лучший исполнитель в области музыки и лучший исполнитель, получивший  наибольшее количество голосов телезрителей по всей России.

Эфиры конкурса пройдут с 1 по 7 января на телеканале «ЗВЕЗДА». «Смс-голосование будет запущено с 5 января, средства, полученные от смс, будут направлены в Благотворительный Фонд Константина Хабенского», – рассказал собеседник агентства.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела