"

Ансамбль «Молодость гор» занял первое место на фестивале в Баку

Фото:
1409
1 минута
Хореографический ансамбль Дагестанского колледжа культуры и искусств имени Б. Мурадовой «Молодость гор» под руководством заслуженного учителя Дагестана Наргес Долгатовой стал победителем III Международного фольклорного фестиваля «Дети Кавказа за мир на Кавказе», который прошел в столице Азербайджана. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе колледжа культуры.

Более 45 учащихся колледжа с первого по четвертый курс представили на сцене концертного зала Культурного центра Гейдара Алиева в Баку «Рутульский фольклорный» и «Молодежный праздничный» танцы.

По окончании фестиваля директор Дагестанского колледжа культуры и искусств Патма Муртузалиева и руководитель ансамбля Наргес Долгатова были приглашены на азербайджанское телевидение «Лидер», где поделились опытом работы.

Хореографический ансамбль Дагестанского колледжа культуры и искусств имени Барият Мурадовой «Молодость гор» был создан в 2014 году и уже не раз становился победителем значительных профессиональных конкурсов. Так, в 2015 году ансамбль стал обладателем гран-при XII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского художественного творчества «Открытая планета» в Москве, а в 2016 году – гран-при VII Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела