"

Ансамбль «Лезгинка» выступит с концертами в Республике Коми

Фото:
1392
1 минута
Программу первых гастролей Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» в Республике Коми обсудили 17 августа в рамках пресс-конференции, которая прошла в городе Сыктывкар.

По словам источника в пресс-службе ансамбля, в рамках мероприятия выступили генеральный директор «Лезгинки», заслуженный деятель искусств России Джамбулат Магомедов, художественный руководитель коллектива, Заслуженный артист РФ Залимхан Хангереев,  директор Республиканской филармонии Коми Мария Балмастова.  

Они рассказали, что сегодня в Сыктывкаре на сцене Государственного театра оперы и балета Коми состоится концерт «Лезгинки». 18 августа дагестанские артисты выступят на сцене ухтинского Дворца культуры.

Концерты пройдут в рамках проекта «Россия на века», автором которого является директор ансамбля Джамбулат Магомедов. Стоит отметить, что программа предусматривает  выступления ансамбля по центральным городам России с целью восстановления и укрепления единства многонациональной России.

«Думаю, каждый зритель на встрече с “Лезгинкой” почувствует тепло Дагестана, наши души и сердца. Состоится не дежурный концерт, а общение – дистанция между сценой и зрительным залом станет условной. Это будет большой праздник. Концерт составлен так, чтобы каждый пришедший в зал смог удивиться, постараться познать загадочную душу Кавказа, вдохновиться праздником танца, грации и красоты. А главное – зарядиться неукротимой энергией гор!» – отметил Джамбулат Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела