"

Ансамбль «Лезгинка» принял участие в международном проекте «Русские сезоны» в Германии

Фото:
1232
1 минута
ГЕРМАНИЯ, 11 октября – РИА «Дагестан». Государственный Академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» выступил с тремя концертами с 4 по 6 октября 2019 года в Германии.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ансамбля, коллектив выступил 4 октября в концертном зале «Тойбхенхаль» в Лейпциге, 5 и 6 октября – в Российском центре науки и культуры в Берлине.

Мероприятие прошло в рамках фестиваля «SpecialFolkEdition», который входит в программу международного проекта «Русские сезоны».

Генеральный директор ансамбля Джамбулат Магомедов поблагодарил всех организаторов мероприятия и отметил важность представления народной российской культуры в Европе и других странах мира.

«Участие в проекте, который объединяет более 100 ведущих учреждений культуры и творческих коллективов России, – это большой шанс для тех коллективов, которые нуждаются в брендовой раскрутке. Это возможность выступить на престижных площадках Европы, что, безусловно, способствует тому, что об этих самобытных коллективах узнают, их увидят известные промоутеры, продюсеры, представится возможность заключать выгодные контракты, и на более высоком уровне представлять российскую культуру зарубежному зрителю», – сказал Магомедов.

Новости раздела