"

Ансамбль «Лезгинка» примет участие в праздновании Дней Ставропольского края в Дагестане

Фото:
1682
1 минута
Совместная репетиция академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» и  Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» прошла 24 июля в Русском театре в Махачкале. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе дагестанского ансамбля.

Напомним, что с 24 по 25 июля в Дагестане проходят Дни Ставропольского края. В рамках мероприятия запланировано выступление Государственного ансамбля песни и танца «Ставрополье» с  программой  «Казаки на Тереке». В свою очередь ансамбль «Лезгинка» представит лучший номер Золотого фонда – «Кумыкский».

Отметим, что казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» на протяжении многих лет входит в состав Союза национальных профессиональных творческих коллективов России, президентом которого является генеральный директор «Лезгинки» Джамбулат Магомедов.

«Дагестан и Ставропольский край связывают особенно тесные, братские отношения, основанные на добрососедстве, преданности и уважении друг к другу. И сегодня главная наша задача – сохранить межнациональное согласие, культуру, язык и самобытность наших народов. Именно искусство сегодня может и должно стать тем объединяющим фактором, который заставит молодежь обратиться к своим истокам, научит уважать и восхищаться культурой многонациональной и многоконфессиональной России», – подчеркнул Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела