"

Ансамбль «Имамат» занял 1-е место на XIV Международном конкурсе-фестивале в Санкт-Петербурге

Фото:
1472
1 минута
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 февраля – РИА «Дагестан». Детско-юношеский хореографический ансамбль «Имамат» занял первое место на XIV Международном конкурсе-фестивале в Санкт-Петербурге.

Всего участие в мероприятии принимали 99 творческих коллективов, которые приехали   из разных регионов России и из-за рубежа.

В рамках награждения заслуженному работнику культуры Республики Дагестан Нурмагомеду Гаджиеву торжественно вручили диплом лауреата 1-й степени «За сохранение культурных и национальных традиций», а также Кубок, грамоту и сертификат на 20 000 рублей.

Напомним, что конкурс-фестиваль «Русская сказка» – является уникальным мероприятием, которое не имеет аналогов и посвящено народному творчеству, где культурные традиции мира складываются воедино как мозаика, образуя живописное панно блестящих образцов искусства. На «триумфальной» сцене в культурной столице конкурс объединил делегации со всей России, от Краснодарского края до Амурской области, а также из ближнего зарубежья. Выступления конкурсантов прошли в концертном зале отеля «Санкт-Петербург» и на сцене Международной академии музыки Елены Образцовой. Мероприятие было организовано CA Triumph – творческим объединением «Триумф» – членом Международного совета по танцу CID UNESCO, и проходило при поддержке Российского Этнографического музея, Парижской русской консерватории им. С. Рахманинова, Международной Академии Музыки Елены Образцовой и АНО ДПО «Санкт-Петербургская Академия последипломного образования».

Постпред республики в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов тепло поздравил Нурмагомеда Гаджиева и коллектив ансамбля «Имамат» с очередной высокой наградой, выразил им благодарность и добрые пожелания. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела