"

Американская звезда джаза Дебора Дэвис выступит в Махачкале

Фото:
2677
1 минута
Американская звезда джаза, богиня «черного вокала» Дебора Дэвис выступит в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в Дагестанской государственной филармонии.

Концерты, организованные министерством культуры Дагестана и Даггосфилармонией, пройдут 11 и 12 декабря в зале Русского театра. Виртуозная вокалистка и признанный профессионал мировой джазовой сцены выступит в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра Дагестана под управлением народного артиста республики Магомеда Абакарова.

«Дебора Дэвис – одна из самых популярных певиц нью-йоркских клубов и престижных концертных площадок. Она активно гастролирует не только в США, но и по странам Европы и Азии. Часто принимает участие в мероприятиях правительственного уровня. Таланту Деборы Дэвис рукоплескали представители ООН и президент Билл Клинтон. Газеты New York Times, New York News, Amsterdam News и другие посвящали этой певице свои обзоры с восторженными отзывами. Кроме творческой жизни Дебора Дэвис активно участвует и в общественной. Она постоянно помогает обществу по борьбе с лейкемией, перечисляя на их счет средства от благотворительных концертов», – рассказали в филармонии.

Начало махачкалинских концертов в 19:30 в зале Русского театра.

Новости раздела