"

Акция «Строки дружбы» стартовала в Дагестане

Фото:
635
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 ноября – РИА «Дагестан». Дагестанцы могут принять участие в акции «Строки дружбы», сообщили информагентству в пресс-службе министерства по национальной политике РД.

Акция направлена на укрепление межнациональных отношений, развитие толерантности и проявление дружеского отношения к другой культуре и языку. Она направлена на социально-патриотическое воспитание граждан в сфере повышения значимости межнационального и международного сотрудничества, как толерантного человека, а также обретение опыта, общение в межэтнической и межконфессиональной сфере.

Ее участниками могут стать все желающие. Для этого необходимо записать небольшое стихотворение на одном из языков мира, не являющемся для записывающего родным и опубликовать свое стихотворение на личной странице в Instagram, отметив официальный аккаунт Дома дружбы (@dom_druzhby), после чего передать эстафету другим подписчикам.

Акция «Строки дружбы» продлится 2 месяца. Организатором выступил Дом дружбы при министерстве по национальной политике республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела