"

80-летний юбилей поэта Магомедмурада Гарумова отметили в Карабудахкентском районе

Фото:
1697
1 минута
В районном Центре традиционной культуры селения Карабудахкент отпраздновали 80-летний юбилей поэта Магомедмурада Гарумова. Автор многих песен, поэт написал четыре сборника стихов. На творческом вечере приняли участие первый заместитель главы муниципалитета Ахмед Гаджиев, глава селения Карабудахкент Магомедсолтан Гасанов, председатель совета старейшин Абдулгамид Мамагишиев, сотрудники Управления социальной политики, поклонники творчества поэта, близкие и друзья.

Ведущие вечера познакомили гостей с творчеством поэта. Далее слово было передано Ахмеду Гаджиеву, который в своей речи подчеркнул роль творчества юбиляра. Поздравляя поэта с юбилеем, он пожелал ему здоровья, долгих лет жизни и выразил надежду на плодотворное продолжение литературной деятельности.

Магомедсолтан Гасанов от имени администрации села Карабудахкент вручил памятный подарок и наградил поэта грамотой за многолетний труд и заслуги в творческой деятельности.

«Поздравляем вас с 80-летним юбилеем, желаем крепкого здоровья и кавказского долголетия. Мы горды, что среди нас живет такой человек и благодарны вам за ваш труд!», – отметил он.

В течение вечера звучали песни и стихи Магомедмурада Гарумова на кумыкском языке в исполнении солистов центра традиционной культуры, а внучка и внук поэта продемонстрировали присутствующим зажигательную лезгинку и грузинский танец.
загрузка карты...
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела