"

Женская регбийная сборная Дагестана сыграла в матчах чемпионата России

1606
Женская сборная Дагестана по регби-7 сыграла в матчах первого тура чемпионата России, который проходил в городе Анапе с 19 по 20 апреля, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» начальник сборной Магомед Гаджимагомедов.

Как отметил собеседник агентства, дагестанская команда по итогам тура заняла пятое место среди семи команд, имея в своем активе 14 очков.

В стартовый день соревнований дагестанские регбистки на групповой стадии в первых двух матчах уступили оппонентам из Московской области – командам «РГУТИС-Подмосковье» (33-5) и «Химки» (17-12), которые в итоге и стали победителями соревнований.

В третьей игре второго соревновательного дня наши девушки разгромили сборную Ростова-на-Дону – 34:0. В матче за 5-е место регбистки республики также уверено переиграли соперниц из Кемерово – команду «Буревестник-Кузбасс».

По словам Гаджимагомедова, после этого тура вызов в молодежную сборную России на два учебно-тренировочных сбора перед стартом первенства Европы получила один из лучших игроков в составе нашей команды – Наида Алиханова.

Отметим, что в играх чемпионата России за нашу команду выступила один из лидеров основной сборной России Наврат Хамидова.