"

Земфира Магомедалиева и Саадат Абдулаева вызваны на сборы сборной России по женскому боксу

Фото:
3399
1 минута
Дагестанки Земфира Магомедалиева и Саадат Абдулаева вызваны на двухнедельный учебно-тренировочный сбор сборной команды России по женскому боксу в Кисловодск, сообщил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» тренер З. Магомедалиевой Сухраб Манапов.

«Очередной сбор российской команды стартовал вчера и проводится в преддверии важного всероссийского турнира, который стартует 15 октября в Челябинске, – пояснил Манапов. – По его результатам станет ясен окончательный состав российской команды на ноябрьский чемпионат мира в Южной Корее».

По словам Манапова, Магомедалиева совершенно точно представит сборную России на чемпионате мира в весовой категории до 81 кг.

«Главный тренер национальной команды Владимир Лисицын возлагает большие надежды на Магомедалиеву. Он остался доволен последним выступлением Земфиры на международном турнире в Стамбуле, где она играючи справилась с хозяйкой ринга, победительницей чемпионатов Турции и Европы Элис Гунери. Так что вопрос участия или неучастия Земфиры на чемпионате мира даже не обсуждается. В Южную Корею она полетит точно».

Как отметил наставник спортсменки, с большой долей вероятности на чемпионате мира выступит Саадат Абдулаева.

«В весовой категории до 69 кг у женской команды России по боксу две сильные спортсменки – Саадат Абдулаева и Ирина Патева. Последняя, правда, проиграла на недавнем чемпионате Европы, поэтому, как мне кажется, тренеры сборной свой выбор перед чемпионатом мира сделают в пользу Саадат. Но многое, конечно, станет известно после турнира в Челябинске», – заключил собеседник агентства.

Новости раздела